Вечер-знакомство «Известные места Уфы»

https://www.traditionrolex.com/46

Вечер-знакомство «Известные места Уфы» 09.06.2022
9 июня сотрудники Центра для ребят Центра образования № 89  провели  мероприятие, посвященное Дню Уфы.

Сегодня ребята и библиотекари совершили виртуальное «путешествие» по достопримечательностям и улицам родного города Уфы: посмотрели видеоролик о символе города и самом известном конном памятнике, установленном в честь башкирского национального героя Салавата Юлаева. Дети узнали об истории возникновения Монумента Дружбы, расположенного на берегу реки Агидель.

Ведущие рассказали о фонтане «Семь девушек», который символизирует известную башкирскую легенду о семи похожих друг на друга сестрах, сбежавших из неволи и выбрав гибель в водах глубокого озера.

Далее дети «прогулялись» по известным улицам города, названными именами знаменитых людей Уфы. «Побывали» возле памятника Мустаю Кариму – известному башкирскому поэту, писателю и драматургу; «дошли» до стадиона «Уфа-Арена», где команда «Салават Юлаев» проводит международные встречи хоккеистов на льду; восхитились архитектурой Башкирского государственного театра оперы и балета и т.д.

У ребят вызвали интерес книги об Уфе, открытки и альбомы, хранящиеся в фондах библиотеки

Мероприятия подобного рода формируют представления детей о родном городе и жителях, расширяют знания об истории города, воспитывают у детей чувство гордости и уважения к родному городу.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46