Приглашаем на выставку журналов и газет


Приглашаем на выставку журналов и газет 07.06.2022
Выставка «Сила духа и крепость характера» преследует цель гражданско-патриотического воспитания и формирования чувства патриотизма и любви к родине у молодежи и подрастающего поколения. Читатели и посетители библиотеки могут познакомиться с представленными газетами и журналами как республиканских, так и российских изданий. «Российская газета», «Красная звезда», «Комсомольская правда», «Вечерняя Уфа», «Кызыл таң» регулярно публикуют статьи на темы военного воспитания, героики и патриотизма, а также статьи и очерки о повседневной жизни российской армии и флота.

Представлены на выставке военно-патриотические, социальные, просветительские и исторические журналы, выписываемые Национальной библиотекой. Так, «Военно-исторический журнал» рассказывает не только о выдающихся русских и советских полководцах, о военных кампаниях и операциях, но и об истории развитии военной науки и техники, о современном российском вооружении.

Журналу «Время России» в этом году исполняется десять лет. За это время он зарекомендовал себя как издание, где повествуется о главных событиях и подвигах современников, памятных датах и днях воинской славы. В издании также представлены важнейшие индустриальные, инфраструктурные и социальные проекты, юбилеи флагманов реального сектора отечественной экономики, производственные рекорды. Альманах рассказывает о заслуженных представителях национального трудового сообщества.

Обеспечению военной безопасности государства, вопросам антикриминальной и антитеррористической деятельности, правовым аспектам деятельности Вооруженных Сил и правоохранительных органов, вооружению и военной технике, боевой экипировке, амуниции и средствам маскировки, легкому стрелковому и артиллерийскому вооружению, а также анализу опыта борьбы с незаконными вооруженными формированиями посвящен ежеквартальный военно-политический журнал «Защита и безопасность».

В 2009 году в Год молодёжи по поручению Владимира Путина был основан молодёжный журнал «Наша молодёжь». Журнал создан с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и стал основным проводником государственной молодёжной политики. Глянцевый общественно-политический журнал своими читателями видит очень широкие круги молодежи и общественности. В нем рассматриваются вопросы политики, социальной сферы, добровольчество, образование, здоровье, спорт, идеи, творчество, наука, инновации, инициативы и мн. др.

Широко известный ежемесячный исторический иллюстрированный журнал «Родина» пользуется заслуженной популярностью у читателей, рассказывая доступным языком о самых разнообразных фактах и событиях из истории нашей страны. В каждом номере журнала «Родина», а выходит он 12 раз в год, любой читатель непременно найдет для себя что-нибудь интересное.

Приглашаем вас ознакомиться с материалами выставки по адресу: ул. Ленина, 4, Национальная библиотека им.Ахмет-Заки Валиди РБ, отдел периодических изданий, каб. №18.

Возврат к списку