В рамках Соглашения о сотрудничестве с Башкирским кооперативным техникумом


В рамках Соглашения о сотрудничестве с Башкирским кооперативным техникумом 20.05.2022
В рамках Соглашения о сотрудничестве с Башкирским кооперативным техникумом сотрудники электронного читального зала провели встречу с преподавателями и студентами учебного заведения.

На встрече библиотекари представили обзор цифровых научных, образовательных и профессиональных ресурсов стационарного и удаленного доступа – электронную библиотечную систему «Университетская библиотека онлайн», электронную базу диссертаций Российской государственной библиотеки, фонды Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина и др. Слушателей также ознакомили с содержанием коллекций, параметрами и условиями доступа к электронным источникам.

Специально для обучающихся наши коллеги подобрали отдельные коллекции по направлениям подготовки из ЭБС «Университетская библиотека онлайн», доступ к которой обеспечен пользователям Национальной библиотеки.

Также аудитории рассказали о работе службы межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов, о возможности заказа книг и статей из федеральных и региональных библиотек России.

Возврат к списку