Лекция для студентов по Пушкинской карте

https://www.traditionrolex.com/46

Лекция для студентов по Пушкинской карте 20.05.2022
Вчера, 19 мая, по Пушкинской карте Национальную библиотеку посетили студенты факультета башкирской филологии и журналистики Башкирского государственного университета.

Научным сотрудником отдела рукописей и редких изданий Исламом Байгужиным было проведено два занятия.

Для студентов 2 курса отделения «Башкирский язык и литература, русский язык и литература» Ислам Гиззатович провел лекцию-экскурсию «Произведения башкирских и русских писателей и поэтов 1920-1930 годов в фондах Национальной библиотеки». Студенты держали прижизненные и читали первые и прижизненные издания писателей, чьи произведения они проходили по школьной и вузовской программе.

Лекция-экскурсия «Текстологические исследования в области востоковедения» была организована для студентов отделения востоковедения. Ислам Байгужин подробно рассказал об востоковедческих исследованиях в дореволюционный (до 1917 года) и послереволюционный периоды, особенностях и нюансах текстологических исследований.

Сотрудники Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ напоминают, что студенты вузов и ссузов по Пушкинской карте смогут посетить мероприятия главной библиотеки республики по предварительной записи.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46