Завтра – Международный день семей

https://www.traditionrolex.com/46

Завтра – Международный день семей 14.05.2022
На свете нет, пожалуй, более важного и замечательного союза между людьми, чем семейный. Если перефразировать известную английскую пословицу, то можно справедливо заметить, что семья – это крепость. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы по отношению к его семье этот принцип соответствовал истине.

15 мая во всем мире отмечают Международный день семей. К этой знаменательной и замечательной дате сотрудниками отдела периодических изданий подготовлен стол просмотров «Дом, семья, дети: 15 мая – Международный день семей», в котором представлены журналы и газеты из фондов Национальной библиотеки, рассказывающие о семейных ценностях, традициях и обычаях семей народов России, о роли семьи в современном обществе, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней, о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе.

Представленные вниманию читателей журналы и газеты – «Огонек», «Смена», «Наша молодежь», «Башҡортостан ҡыҙы», «Уфа», «Панорама Башкортостана», «Клуб», «Истоки», «Сөембикә», «Республика Башкортостан», «Молодежная газета» и другие издания на протяжении многих лет пропагандируют не только семейные ценности, но и советуют, как вести дом и правильно построить бюджет семьи, как создать счастливый домашний очаг. Издания предлагают также полезные рекомендации для правильного общения и поведения в самом близком кругу – семейном, ведь семья – это источник любви, уважения, привязанности. На семье строится любое цивилизованное общество, без нее не может существовать человек.

Из истории.
Международный день семей провозглашён Генеральной Ассамблей ООН в 1993 году, отмечается с целью обратить внимание общественности, государства на многочисленные проблемы семьи, повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей, углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей. Этот праздник отмечается ежегодно 15 мая, и у народов разных стран имеются свои традиции празднования. Однако в чем-то они, безусловно, схожи. В этот день принято поздравлять своих родных, но самое главное – помнить о своей семье не только в праздник, а в любой день без исключений.

Фотогалерея: http://bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=1026.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46