Самообразование и саморазвитие молодежи


Самообразование и саморазвитие молодежи 25.11.2021
Национальная библиотека имени А.-З. Валиди РБ 26 ноября присоединяется к Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий». Культурно-просветительская акция стартует во Всемирный день информации и завершится 2 декабря 2021 года во Всемирный день компьютерной грамотности.

Все мероприятия в рамках «Молодёжной недели цифровых технологий» посвящены общей тематике: развитие и применение передовых форматов цифровых технологий, необходимых для самообразования и саморазвития молодежи: лекции, презентации электронных информационно - образовательных ресурсов, молодежных проектов  и конкурсов, мастер – классы по созданию веб-сайта и веб-дизайну и др.

Целью акции является содействие развитию цифровых компетенций и навыков населения, формирование у молодёжи представления о направлениях развития цифровой экономики и информационного общества в России и мире.

Мероприятия Акции пройдут в режиме онлайн: регистрация и Программа размещены на официальном сайте Национальной библиотеки http://bashnl.ru/proekty/molodezhnaya-nedelya-tsifrovykh-tekhnologiy/.

Организатором важного события в сфере цифрового образования и просвещения является Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ, Российской библиотечной ассоциации, а также Агентства стратегических инициатив (АСИ). Генеральный партнёр – Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Возврат к списку