Завтра – Всемирный день информации

https://www.traditionrolex.com/46

Завтра – Всемирный день информации 25.11.2021
Ко Дню информации отдел электронных ресурсов подготовил виртуальную выставку-сайт «Информация в современном мире» https://readernlrb.wixsite.com/worldinformationday, которая напоминает каждому, что все в мире держится на информации.

Выставка содержит официальные документы о развитии информационного общества, информационных технологиях, видеоматериалы, обучающие ролики о свойствах информации, ее измерении и защите. В отдельных разделах размещена литература по тематике из фонда Президентской библиотеки им.Б.Н.Ельцина и из свободных источников.

Приятного просмотра!

Напомним, что официально Всемирный день информации праздновать начали с 1994 года, когда он был документально зарегистрирован ЮНЕСКО.

Всемирный день информации по задумке его организаторов нацелен на привлечение  внимание экспертов к важным задачам данной отрасли, чтобы улучшить качество получаемой информации.

Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. Каждый из нас ежедневно пропускает через себя огромное количество информационных потоков, различных по степени важности и по форме передачи, наш мир пронизан информацией и построен на ней.

А с середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации безусловно возросла. Нельзя отрицать, что информация и раньше была крайне необходима для любого человека, она всегда имела непосредственное отношение к жизни и благополучию каждого человека в частности и стран в целом.  

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46