Гёте-Институт и издание LE MONDE представляют

https://www.traditionrolex.com/46

Гёте-Институт и издание LE MONDE представляют 12.11.2021
В ноябре 2021 года в Немецком читальном зале Национальной библиотеки им.А-З.Валиди РБ Гёте-Институт и издание LE MONDE diplomatique представляют выставку комиксов из Германии.

LE MONDE diplomatique, крупная ежемесячная газета о международной политике, сегодня выходит на 20 языках. С 2005 года на последней полосе немецкого издания публикуется комикс – это уникальная особенность немецкоязычной версии.

За эти годы редакция LE MONDE diplomatique успела посотрудничать со многими известными иллюстраторами и комиксистами.

На выставке представлено 45 постеров. Это работы талантливых молодых немецких художников, которые формируют новый образ современного комикса. Здесь можно встретить и звезд альтернативного комикса, таких, как ATAK, Анке Фойхтенбергер и Хеннинг Вагенбрет, и профессиональных иллюстраторов и книжных художников, таких, как Надя Будде или признанный мастер Фолькер Пфюллер. Работы молодых талантов, например, Анны Хайфиш и Роберта Дойча, чередуются с рисованными историями уже получивших признание художников, таких, как Барбара Елин или Джим Авиньон.

Тексты комиксов, представленных на выставке, написаны на немецком языке. Для прочтения текста на русском языке необходимо использовать QR-коды и смартфон с доступом в Интернет.

Выставка продлится до 26 ноября 2021 г.

Наш адрес: Дом купца Чижова, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 10.



Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46