«Во всем я вижу жизни свет… и цвет…»


«Во всем я вижу жизни свет… и цвет…» 10.10.2021
В канун празднования Дня Республики в выставочном зале в Доме купца Чижова открылась персональная выставка талантливого самобытного художника Вадима Абдуллаева «Во всем я вижу жизни свет… и цвет…».

Творчество художника многогранно: лиричные пейзажи, сочные натюрморты, колоритные портреты, написанные маслом, акварелью, пастелью, акрилом. Особый интерес художник проявляет к написанию  картин, в которых показывает видение связи реальности и экскурса в историю прошлого, глубину веков, историю возникновения человека, его связей с внешним миром…

Вадим Абдуллаев живет и работает в г.Стерлитамаке. Является членом Ассоциации художников Юга Башкортостана. В 1979 году окончил художественно-графический факультет БГПИ. Проходил стажировку в академии им. Глазунова в Москве.

С 1986 года по настоящее время Вадим Абдуллаев руководит школой искусств, преподает рисунок, живопись, станковую композицию детям. Педагогический стаж художника составляет более 30 лет и отмечен Почетными грамотами Министерства культуры Башкортостана, нагрудным знаком «За достижения в культуре» Министерства культуры России и другими знаками отличия.

В творческом багаже художника есть также роспись мечети в селе Наумовка Стерлитамакского района Башкортостана.

С 1979 года Вадим Абдуллаев – активный участник республиканских, зональных  всероссийских выставок.

Картины художника находятся в частных коллекциях и в музеях России, США, Германии, Франции, Польши, Азербайджана, Украины, Белоруссии.

Выставка работает по адресу: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10.
График работы: Пн.-Пт. с 9.00 – 20.00, Сб. с 9.00 – 18.00, Вск. – выходной день
Вход свободный.

Возврат к списку