Звенит струна души моей

https://www.traditionrolex.com/46

Звенит струна души моей 07.12.2018
В Национальной библиотеке им.А.-З.Валиди РБ прошла церемония награждения победителей и призеров литературного детского конкурса среди воспитанников приютов РБ «ЗВЕНИТ СТРУНА ДУШИ МОЕЙ».


Напомним, что данный конкурс был проведен летом 2018 года среди детей и подростков всех социальных приютов. Работы были представлены в различных жанрах (проза, поэзия) на трех языках: русском, башкирском и татарском. Из 183 детей, принявших участие в конкурсе, в финал вышли 17 детей. 


Детей приветствовали и поздравили директор Национальной библиотеки им.А.-З.Валиди РБ Айгуль Муратова, писатель, член МГО Союза писателей России, член Российского Союза писателей, действительный член Академии российской литературы Нелли Копейкина, поэтесса, журналист, член Интернационального Союза писателей, драматургов и журналистов, член Ассоциации франко-европейской литературы Лариса Зубакова, член Евразийской творческой гильдии, член Интернационального Союза писателей и Академии российской литературы, писатель-сатирик Марсель Салимов. А также для своих сверстников воспитанники Дюртюлинской детской музыкальной школы подготовили концерт.


Дипломы, сладкие гостинцы, игрушки, книги – это далеко не полный перечень подарков, которые были преподнесены детям. Писатели провели с детьми мастер-классы, рассказали о своем творчестве, подарили на память книги. В свою очередь дети и подростки читали свои стихи, рассказы. Для детей была организована экскурсия по Национальной библиотеке, а также посещение Башкирского художественного музея имени М.В. Нестерова. Далее их ждала встреча с врио Главы Республики Башкортостан Радием Хабировым в Белом доме.


Напомним, что ранее Радий Фаритович в одной из своей поездок в Зианчуринский район встречался с воспитанницей социального приюта для детей и подростков Азнабаевой Айгузель, которая сегодня приехала в Уфу и стала призером конкурса. После торжества в библиотеке Айгузель вместе со всеми финалистами конкурса была лично приглашена на встречу с врио Главы республики Радием Хабировым.


Организаторами конкурса являются Благотворительный фонд помощи незащищенным слоям населения «Ангел-подорожник» (президент Маскюра Ибрагимова, руководитель проекта Аксель Гросс, волонтер Фонда Ляля Мукминова), Ассоциация библиотек Башкортостана (руководитель Айгуль Муратова).


Фотогалерея: https://vk.com/album236029986_260265800.


Радий Хабиров встретился с лауреатами литературного конкурса среди воспитанников приютов: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/118990.html.


Список победителей

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46