День внеклассного урока в библиотеке

https://www.traditionrolex.com/46

День внеклассного урока в библиотеке 17.09.2021
В рамках Дня внеклассного урока в библиотеке для пятиклассников СОШ № 42 г.Уфы в Центре детского чтения были организованы экскурсии по отделам библиотеки, проведены библиотечные уроки, мастер классы.

Особый интерес вызвала у ребят игра в теннис. «Это что то новенькое», – сказали они. «Считаем, что игровые моменты в обслуживании детей играют важную роль. И мы стараемся мероприятия оживить и сделать не только информативными, но и активными в плане привлечения игровых элементов в мероприятие», – сообщает заведующая отделом Центра Людмила Кунаккужина.

Школьники посетили и сенсорный зал, в который можно приходить в дальнейшем вместе с маленькими братьями и сёстрами и родителями.

Также сегодня в Центре юношеского чтения для учащихся СОШ № 117 и Центра образования №89 прошел День внеклассного урока.

В хобби-студии «Азбука рукоделия» для ребят прошел мастер-класс в технике Кумихимо – японского искусства плетения нитей, в библио-кинозале «Проспект» был организован просмотр короткометражных фильмов «Новенький», «Яблоко» и анимационного фильма «Печенка».

Также прошла экскурсия по библиотеке, на которой школьники познакомились с залами библиотеки, книжными выставками, электронными ресурсами, электронной библиотечной системой «Библиошкола».

Фотогалерея:
День внеклассного урока в Центре юношеского чтения: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=732.

День внеклассного урока в Центре детского чтения: http://www.bashnl.ru/proekty/fotogalereya/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=733.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46