Она пишет пейзажи и животных на шелке


Она пишет пейзажи и животных на шелке 15.09.2021

В Центре юношеского чтения Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ открывается персональная выставка уфимской художницы Гульчачак Морозовой.

 

Открытие персональной выставки состоится 18 сентября в 15.00 ч. Вас ждет вдохновляющая живопись мастера и авторская музыка HOTDOGORS EL”EKTRO.

 

На выставке представлены работы разных лет, это – пейзажи, портреты, рисунки животных, выполненные маслом, а также батик.

 

Гульчачак Харисовна живет и работает в Уфе. Училась в Уфимском училище искусств на художественном отделении, специальность «дизайн». Окончив училище, продолжала писать маслом, занималась росписью стен, создавала дизайн-проекты помещений, разрабатывала логотипы и фирменный стиль. В 2013 году окончила Столичную финансово-гуманитарную академию по специальности «дизайн».

 

Работала с В.М.Ханнановым в проекте «Сияние лун 3», представляла Уфу на международном конкурсе «Этномириада» с коллекцией предметов одежды и аксессуаров в этническом стиле в Казани. Участник Международного конкурса архитектуры и дизайна «RODCHENKO» в Москве.

 

Выставка будет работать до 20 октября 2021 года.

 

Время работы с 10.00 до 19.00 (понедельник – суббота) по адресу: пр.Октября 62/2, остановка транспорта «Юношеская библиотека».

 

Приглашаем всех желающих.




Возврат к списку