C Днем библиотек!


C Днем библиотек! 27.05.2021
Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы!

Сегодня, 27 мая в Общероссийский День библиотек, поздравляю всех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником!

Осваивая современные технологии, библиотеки динамично меняют свой облик, становятся – от крупных до самых маленьких сельских – культурно-образовательными центрами притяжения всех слоев населения.

Именно библиотеки становятся первыми во внедрении многих новых виртуальных форматов. Этому способствует, в том числе, и реализация национального проекта «Культура». На сегодняшний день в нашем регионе мы открыли 5 модернизированных библиотек нового поколения. К 2024 году планируем увеличить их число до 20.

В День библиотек благодарю всех сотрудников библиотечной сферы за трудолюбие и профессионализм, которые помогают сохранить и приумножить интеллектуальный и культурный потенциал Республики Башкортостан.

Примите слова признательности за ваш подвижнический труд, патриотизм, преданность культуре, книге, читателю, а также искренние пожелания счастья, любви и добра в ваших домах, больших творческих замыслов и свершений!

С праздником!

Возврат к списку