Живопись – это поэзия, которую видят

https://www.traditionrolex.com/46

Живопись – это поэзия, которую видят 17.05.2021
Завтра в Малой гостиной Дома купца Чижова состоится творческая встреча с художником и поэтом Еленой Поздновой. Напомним, что в Доме купца Чижова открылась персональная выставка уфимского художника Елены Поздновой «Образы нашего времени», которая продолжается по сей день. В экспозицию вошли новые работы – яркая галерея портретов наших современников, а также работы на философские темы.

Елена Позднова - живописец, график, поэт, писатель. Участник выставок, порой, совершенно нетрадиционных. Заголовки статей о творчестве Елены также были всегда необычные: «Перевернувшая Айсберг», «Поющая в терновнике», «Простота – символ величия» и другие. Художник Елена Позднова остро чувствует время и перемены, происходящие в мире. Так, наряду с галереей портретов, родился цикл работ, посвященных актуальным темам мира на планете Земля и заболеваемости людей от вируса covid - 19: «О чём ты думаешь, мир?», «Мать и дитя», «Ночь. 2021 год», «Пусть будет мир и любовь»… Работа выставки продлится до 3 июня.

Любовь к природе, размышления и переживания о судьбах людей и Родины Елена Позднова выражает не только в графике, но и в стихах. Эти чувства вдохновили её на издание поэтического сборника “Винная вишня”, затем на литературно-художественное издание для детей младшего возраста “Сны божьей коровки”. Стихи Елены вошли в литературно-художественный альманах поэтов и прозаиков “Вкус ягоды ямальской”. К выпуску готовится сборник стихов, где наряду с другими авторами, есть и стихи Елены. Книга будет издана в Московском издательстве в этом году.

На мероприятии прозвучат стихи из нового сборника в авторском исполнении и презентация новых картин.

Место: Уфа, ул. Октябрьской революции, 10.
Начало: 17.00 ч.

Вход свободный

Для справки:
Елена Викторовна Позднова – живописец, график, поэт, писатель. Родилась в творческой семье, рисованием увлеклась с раннего детства. Член Региональной общественной организации Творческий союз художников России в Республике Башкортостан. Член союза Российских писателей. Окончила художественно-графический факультет БГПИ. Картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/46